! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалинская область будут искать других подрядчиков на возведение психиатрической больницы | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалинская область будут искать других подрядчиков на возведение психиатрической больницы

12.12.2014 г.

Похоже мечты жителей Сахалинской области получить современный объект медицинской сферы, мечтами так пока и останутся. А речь идет о том, что областная психиатрическая больница будет построена совсем нескоро. На следующей неделе состоятся первые судебные слушания, где будет рассмотрен вопрос о расторжении контракта между ЗАО "Трансстрой-Сахалин" и областной администрацией Сахалина.

Причина разрыва договора заключается в том, что подрядчик попросту не выполняет взятые на себя обязательства по возведению больницы. В Министерстве Здравоохранения области говорят, что если суд примет решение о прекращении сотрудничества с данной организацией, тогда придется организовать новые конкурсные процедуры, где будут определять другого генерального подрядчика.

Если вкратце рассмотреть историю со строительством областной психиатрической больницы, то к данной процедуре приступили еще летом 2012 года. Кстати, новое медучреждение должно было переехать на улицу Больничную, там между прочим неподалеку располагается областной тубдиспансер, а новоселье планировалось еще на конец прошлого года.

Главная причина срывов сроков - отсутствие финансирование, когда просто не было за что купить стройматериалы и не выплачивалась заработная плата рабочим. В итоге все работы на объекты заморожены и когда возобновятся вновь, никто сказать не может. А нынешнее здание больницы, расположенное на улице Лермонтова, представляет собой жалкое зрелище. Что говорить, если раньше здесь располагались казармы, которым далеко за полвека.


Так же рекомендуем почитать: