! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Село Быков Долинского района получит новый Дом культуры | Новости

+7 (914) 077-08-40

Село Быков Долинского района получит новый Дом культуры

28.02.2012 г.
В ходе своей рабочей поездки 24 февраля в муниципалитет Долинского района, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин дал распоряжение в 2013 году построить новый дом культуры в селе Быков. Старый дом культуры был признан специалистами непригодным для эксплуатации по сейсмическим показателям. В настоящее время все сельские мероприятия в селе Быков проходят в...

В ходе своей рабочей поездки 24 февраля в муниципалитет Долинского района, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин дал распоряжение в 2013 году построить новый дом культуры в селе Быков.

Старый дом культуры был признан специалистами непригодным для эксплуатации по сейсмическим показателям. В настоящее время все сельские мероприятия в селе Быков проходят в детской музыкальной школе, которая неприспособленна для больших массовых собраний жителей. Новый сельский дом культуры предложено возвести на месте бывшего здания местной администрации - совета. Оно является наиболее удобным для всех жителей поселка. Основой проекта предложено использовать уже опробованный вариант недавно построенного дома культуры в городе Невельске. В текущем году, по поручению губернатора Хорошавина, будут проведены работы по межеванию и оформлению в собственность участка земли, составлена и окончательно утверждена проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза.

Кроме того, во время встречи с жителями, от них поступило пожелание рассмотреть возможность переселения остронуждающихся в жилье людей в пустующие квартиры, которых в селе насчитывается достаточно много. Александр Хорошавин распорядился местному руководству подготовить обоснованное предложение по этому вопросу до 1 апреля текущего года. В правительстве области будет рассмотрен также вопрос о строительстве общественной бани, которая, по мнению местных жителей, будет пользоваться большим спросом у почти пятидесятитысячного населенного пункта.

Во время поездки губернатор посетил и среднюю школу в селе Углезаводск, осмотрел ход проводимого в ней ремонта. Капитальный ремонт проводится в трех ее корпусах и его планируется завершить во втором полугодии 2012 года. Часть помещений школы будет перепрофилирована под детский сад. Уже в начале следующего года там будет размещаться четыре группы детей на сто мест, куда переедут малыши из старых помещений детсада, нуждающегося также в ремонте. Таким образом, все помещения большой школы будут использоваться с полной нагрузкой, а здание детского сада будет ремонтироваться. В дальнейшем там планируется организовать социально-реабилитационный центр для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Так же рекомендуем почитать: