! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сотрудничество и инвестиции приносят выгоду экономикам Кореи и Сахалина | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сотрудничество и инвестиции приносят выгоду экономикам Кореи и Сахалина

10.02.2012 г.
Встречаясь с заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Хоточкиным, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу 7 февраля заявил, что корейская компания «Самсунг» имеет намерения расширять сотрудничество с сахалинским бизнесом. Рассматривая итоги сотрудничества в 2011 году, реализуемый совместный проект с «Углегорскуглем» по реконструкции порта...

Встречаясь с заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Хоточкиным, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу 7 февраля заявил, что корейская компания «Самсунг» имеет намерения расширять сотрудничество с сахалинским бизнесом. Рассматривая итоги сотрудничества в 2011 году, реализуемый совместный проект с «Углегорскуглем» по реконструкции порта в Углегорске был признан сторонами одним из самых успешных проектов. Инвестиции в экономику Сахалина приносят выгоду обеим сторонам.

В прошедшем году Республика Корея смогла вернуть себе лидерство во внешнеторговом обороте с Сахалинской областью. Его объемы достигли рекордных величин и составили девять миллиардов долларов, что означает половину всего торгового оборота между Россией и Южной Кореей. В 2011 году в Корею из России было поставлено 3,7 миллиона тонн углеводородного сырья - нефти, 2,9 миллиарда кубометров газа, более 310 тысяч тонн каменного угля. Экспорт рыбопродукции в эту страну Юго-Восточной Азии также имел положительную динамику развития. В свою очередь, объем южнокорейских капиталовложений и инвестиций в экономику Сахалина достиг 150 миллионов долларов.

Сергей Хоточкин отметил, что Сахалинская область и впредь будет расширять взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Корея. У предпринимателей Сахалина также есть огромный интерес к бизнесу в Корее. Наличие на сегодняшний день около сотни совместных предприятий, свидетельствует о последовательном и правильном развитии отношений.

Он также добавил, что во второй половине 2012 года пройдет бизнесс-миссия предпринимателей Сахалина в Южную Корею. Потенциал сотрудничества очень велик и настоящая теперь задача - это поддержать уже начатые совместные проекты, добиться еще более объемных инвестиций.

Консул Ли Ян Гу отметил, что будут предприниматься усилия к привлечению на Сахалин многих крупных корейских корпораций, в том числе «Хендай», «Дэу» и других, попутно развивая малый и средний бизнес. Также члены корейской делегации выразили надежду на рассмотрение возможности сотрудничества в медицине, развитии водно-биологических ресурсов прибрежной зоны, а также переработке мусора.


Так же рекомендуем почитать: