! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство дорог на Сахалине будет продолжаться | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство дорог на Сахалине будет продолжаться

16.10.2014 г.

Сахалинская область всегда лидировала по показателям строительства и реконструкции автомобильных дорог. А по результатам последних двух лет и вовсе вышла на первое место в Дальневосточном федеральном округе по этим показателям. Прирост в области числа автодорог регионального значения с твердым покрытием составил 14%. Мало того, в регионе на капитальные были заменены все деревянные мосты.

Как отмечают в Правительстве области, до 2012 года на Сахалине и Курильских островах построят и отремонтируют 294 погонных метров искусственных сооружений и 273 км дорог регионального значения. Все это будет осуществляться в рамках различных областных и федеральных программ. Из крупных проектов можно выделить асфальтирование магистрали Южно-Сахалинск - Оха и продолжение формирования сети автомобильных дорог на Курилах.

Особое внимание Сахалинские власти уделяют прокладке дорог к рыболовным предприятиям Курильских островов. Этот процесс предусмотрен несколькими региональными программами, а на рассмотрении Правительства страны находится проект и федеральной программы по развитию островов в ближайшие 10 лет.

Также планируется дальнейшая работа по обеспечению отдаленных и труднодоступных населенных пунктов области, хорошей транспортной инфраструктурой, а именно асфальтированными дорогами. Скажем, начиная с 2006 года 18 населенных пунктов Сахалинской области, относящихся к отдаленным и труднодоступным, получили доступ (круглогодичный) к магистралям региона.


Так же рекомендуем почитать: