! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство нового здания детской больницы Сахалина постоянно откладывается | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство нового здания детской больницы Сахалина постоянно откладывается

03.10.2014 г.

Сфера здравоохранения на Сахалине в целом развита хорошо и можно говорить о удовлетворительной защищенности населения области. Но все же есть здесь и проблемные места, к одному из них относится детская областная больница. Уже не один год руководство и персонал учреждения сетует на ограниченность площади и просит поскорее возвести еще один корпус.

Власти области регулярно ставят этот вопрос на повестку дня, но дальше разговоров дело пока не продвинулось. Главной причиной невозможности появления нового здания, чиновники называют ограниченную площадь детской больницы. Правда в прошлом году удалось спроектировать будущее здание, но инженеры врядли смогут реализовать его в нынешних условиях. Поэтому сейчас продолжаются корректировочные работы с документами.

В больнице очень обрадовались появлению нового корпуса, врачи там планировали разместить хирургическое, травматологическое, реанимационное отделения, отделение патологии новорожденных и операционный блок. Руководство учреждения очень надеется, что этот насущный вопрос будет все таки решен. А то совсем не к лицу единственному подобному учреждению в области находиться на такой маленькой территории.

А ведь проблема отсутствия необходимой площади оказывает негативное влияние на предоставление услуг, нуждающимся маленьким жителям Сахалина. Врачи уже устали от постоянного переноса сроков строительства нового отделения. Вот и сейчас проектировщики называют другую дату окончания проектных работ - 2016 год.


Так же рекомендуем почитать: