! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Целевая экологическая программа в действии | Новости

+7 (914) 077-08-40

Целевая экологическая программа в действии

08.11.2011 г.
На второй квартал 2012 года намечены сдача и ввод в строй очистных сооружений, возводимых на месторождениях Катангли и Центральная Оха на севере Сахалина ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Строящиеся объекты позволят...

На второй квартал 2012 года намечены сдача и ввод в строй очистных сооружений, возводимых на месторождениях Катангли и Центральная Оха на севере Сахалина ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Строящиеся объекты позволят довести до уровня хозяйственно-бытового водоснабжения качество воды ручьев, подвергающихся естественным выходам нефти на поверхность.

В рамках целевой экологической программы на Сахалине предусмотрено построить такие природоохранные объекты, как очистительные сооружения, шламонакопители и приобрести установки по утилизации производственных отходов.

Шламонакопители будут функционировать на месторождениях Восточное Эхаби, Мухто, Одопту-море, Центральная Оха и Катангли. Уже построен шламонакопитель, предназначенный для централизованного оперативного сбора отходов и последующей их утилизации на месте, на месторождении Катангли. В настоящее время компания ведет переработку старых буровых отходов, которые были накоплены на шламонакопителе Одопту-море.

В этом году предусмотрено переработать всего более 10 тысяч кубометров бурового шлама. А к концу 2011 года завершится инвентаризация всех шламонакопителей. И в последующие пять лет будет проведена их рекультивация и модернизация. Более 7 га загрязненных земель уже прошли рекультивацию в этом году.

Пресс-служба компании ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» сообщила, что по очистительным сооружениям на объектах Центральная Оха и Катангли в этом году предусмотрено освоить 320 млн. рублей, что с учетом освоенных в предыдущие годы средств составит 740 млн. рублей. Всего же до 2014 года программой выделены средства объемом более 3,8 миллиарда рублей.


Так же рекомендуем почитать: