! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 2012 году дороги Сахалина покроют новым асфальтом | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 2012 году дороги Сахалина покроют новым асфальтом

11.01.2012 г.
В планах правительства Сахалина предполагается в 2012 году направить порядка 100 миллионов рублей на проведение строительных работ по укладке асфальта на Курильских островах. Асфальтировать собираются острова Кунашир и Итуруп, с такой информацией выступил один из представителей регионального министерства транспорта. Так 2011 год стал началом асфальтирования дорог в...

В планах правительства Сахалина предполагается в 2012 году направить порядка 100 миллионов рублей на проведение строительных работ по укладке асфальта на Курильских островах. Асфальтировать собираются острова Кунашир и Итуруп, с такой информацией выступил один из представителей регионального министерства транспорта.

Так 2011 год стал началом асфальтирования дорог в курильских поселках, где впервые проложили свыше шести километров асфальтированной дороги. Большая часть асфальтового покрытия, около пяти километров, пришлась на Южно-Курильск, остров Кунашир, а еще чуть более километра заасфальтировали в Курильске, на острове Итуруп.

Для проведения этих работ потребовалось затратить 300 миллионов рублей. Средства выделялись из федерального бюджета в рамках программы развития Курильских островов.

Стоит отметить, что никогда ранее в поселках асфальт не прокладывали. Согласно существующим планам на 2012 год на острова направят еще 50 миллионов рублей. Этих инвестиций должно хватить для прокладки покрытия еще на четырех километрах дорог для каждого из островов.

Ранее, в 2010 году на Курилы по федеральной программе были завезены два асфальтобетонных завода. Мощности заводов позволяют получать порядка 400 тонн готового асфальта в течение рабочей смены.

Социально-экономическое развитие Курильских островов, регламентируется федеральной целевой программой на 2007-2015 годы. По итогам программы регион должен увеличить финансовые результаты в два с половиной раза. Кроме того регион в перспективе должен стать самодостаточным в бюджетном плане.


Так же рекомендуем почитать: