! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 2012 году продолжится активное строительство на Курилах | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 2012 году продолжится активное строительство на Курилах

20.10.2011 г.
Еще в 2007 году началось активное строительство на Курилах. Темпы строительства можно назвать вполне удовлетворительными. Вот поэтому Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области, и обязал руководство...

Еще в 2007 году началось активное строительство на Курилах. Темпы строительства можно назвать вполне удовлетворительными. Вот поэтому Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области, и обязал руководство агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалина не снижать и далее такие темпы.

Средства на строительство выделяются в основном из регионального бюджета. Благодаря им уже построены и введены в эксплуатацию 4-квартирный дом и 5-этажный долгострой на Парамушире. Жилой фонд в Итурупе пополнился тремя 8-квартирными зданиями и одним 4-квартирным домом. Радует то, что строительство продолжается: на острове строят еще два 8-квартирных дома. А на Шикотане уже введен в эксплуатацию 4-квартирный дом и вскоре к нему добавится 6-квартирный.

Учитываются при строительстве особые сейсмические и погодные условия Курильских островов. Из пяти новых жилых домов на Кунашире два были построены в рамках федеральной программы по повышению устойчивости жилых домов в сейсмических районах Российской Федерации. Данная программа будет действовать до 2014 года. Благодаря ей на острове уже вводятся четыре 8-квартирных дома. Еще на один введенный в эксплуатацию 10-квартирный дом пошли средства из областного бюджета.

В настоящее время поданы заявки на финансирование из бюджета области в 2012 году строительства еще одного 10-квартирного дома на Шикотане, одного 8-квартирного на Итурупе и двух жилых домов на Кунашире(4-квартирный и 10-квартирный). Жить в этих домах будут в основном работники бюджетной сферы.


Так же рекомендуем почитать: