! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 3-й гимназии Южно-Сахалинска открыли новый корпус | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 3-й гимназии Южно-Сахалинска открыли новый корпус

07.09.2014 г.

1 сентября в Южно-Сахалинске ознаменовалось не только праздником знаний, в этот день торжественно был открыт новый корпус 3-й городской гимназии. Сразу стоит сказать, что данное знание ломает все стереотипы о школьных учреждениях: атриум с прозрачным куполом и использование мятного цвета во входной группе, превращают помещение в нечто воздушное.

Как и водится, открытие нового корпуса сопровождалось торжественно-культурной частью. Здесь выступил детский творческий коллектив и хор педагогов гимназии. В конце официальные гости перерезали традиционную красную ленточку, а для 810 гимназистов прозвенел первый звонок. Строительство нового корпуса было вызвано ужасным состоянием старого здания, когда с потолка на головы учеников и учителей просто падала штукатурка.

Новый корпус одного из старейших образовательных учреждений Южно-Сахалинска состоит из 5 блоков. Три предназначены для учебного процесса, а в двух разместятся библиотека, спортзал, столовая и актовый зал. Гимназия полностью оснащена современным оборудованием (сенсорные терминалы, интерактивное оборудование, лингафонные системы и мн.др.).

Учебный корпус 3-й городской гимназии не имеет аналогов на Сахалине, строили его немногим более года. Сейчас специалисты готовятся к старту строительства второго комплекса помещений, где планируется разместить хореографический зал, музыкальные классы, кабинет декоративно-прикладного искусства. Вообще же, на Сахалине планируется построить около 20 новых школ до 2020 года.


Так же рекомендуем почитать: