! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Дальнем полностью возобновлено водоснабжение | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Дальнем полностью возобновлено водоснабжение

02.01.2012 г.
Андрей Лобкин - глава города Южно-Сахалинск посетил с рабочим визитом посёлок Дальний. Поездка носила инспекционный характер. Градоначальник проверил результаты работ по восстановлению снабжения водой части села. В результате поездки выяснилось, что компания-подрядчик совместно с компанией «Сахалинский водоканал» успешно провела все работы по восстановлению водоснабжения. В...

Андрей Лобкин - глава города Южно-Сахалинск посетил с рабочим визитом посёлок Дальний. Поездка носила инспекционный характер. Градоначальник проверил результаты работ по восстановлению снабжения водой части села.

В результате поездки выяснилось, что компания-подрядчик совместно с компанией «Сахалинский водоканал» успешно провела все работы по восстановлению водоснабжения. В данный момент во все дома села вода поступает нормально.

Необходимо напомнить, что начиная с 27 декабря на улицы Студенческая, Октябрьская и Садовая посёлка вода поступает по новому водоводу, который был сдан в эксплуатацию в последнюю неделю прошедшего года.

Однако при проведении работ по опрессовке системы водоснабжения посёлка Дальний, то есть после замены большого участка труб водовода, у части потребителей, к которым вода поступает по трубам старой системы, начали возникать перебои с подачей воды. Причиной этого стала большая утечка воды.

После того как старый водовод был снят с эксплуатации, 28 декабря, практически во всех домах посёлка водоснабжение было возобновлено. Исключением стали четыре жилых дома по улице Октябрьская.

Компания-подрядчик постаралась в кратчайшие сроки заменить участок водовода, который обеспечивает водой эти четыре вода. В итоге проблема была решена 30 декабря.

Андрей Лобкин решил лично проверить ситуацию с подачей воды в посёлок. Мэр Южно-Сахалинска провёл так же встречу с жителями села посёлка, где ответил на все вопросы, касающиеся планируемой модернизации всей системы жизнеобеспечения Дальнего.


Так же рекомендуем почитать: