! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Дальнем сдадут в эксплуатацию 13 жилых домов | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Дальнем сдадут в эксплуатацию 13 жилых домов

10.11.2014 г.

К концу текущего года в селе Дальнем введут в эксплуатацию 13 трехэтажных домов, в которых будут проживать 322 семьи, являющиеся переселенцами из аварийного и ветхого жилья.

На днях на площадке, где на завершающий этап выходят работы в 9 домах, которые возведены в рамках выполнения условий третьего контракта, побывали представители горадминистрации и минстроя области с инспекцией. Они встретились с руководством компании-застройщика.

Валерий Федосеев, являющийся замгендиректора по строительству ООО «Армсахстрой», отметил, что 9 домов на 36-квартир, которые строятся по ул. Крымской, Первой Московской и Большая Полянка будут сданы в эксплуатацию 11 декабря, однако жильцы смогут заселится ближе к новому году.

В то же время Сергей Калабухов, занимающий должность советника отдела реализации жилищных программ минстроя области, отметил, что во все квартиры уже провели инженерные коммуникации, подготовили каркасы для установки натяжных потолков, установили окна и сделали пол. Нужно еще выполнить работы по оклейке обоев, укладке линолеума и монтаже натяжных потолков.

На текущее время уже ввели в эксплуатацию 41 такой дом по улице Монетной, Алых Роз, Ближней, Рассветной, Речной и Московской в с. Дальнем, где люди заселились в 787 квартир.

Андрей Комароми, являющийся вице-мэром Южно-Сахалинска, отметил, что к концу года в городе расселят 300 ветхих домов. В переселении нуждаются 1109 семей. Кроме того администрацией города решается вопрос об открытии маршрута рейсового автобуса, который бы делал заезд в этот микрорайон. Также соответственно с обращениями граждан рассматриваются все возможные варианты доставки школьников в учебные учреждения.

На следующий год в Дальнем запланировано введение в эксплуатацию детского сада на 220 мест. Кроме того, выделены участки под строительство школы, Дома культуры и других социальных объектов.


Так же рекомендуем почитать: