! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Долинске празднуют новоселье | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Долинске празднуют новоселье

02.01.2012 г.
Конец декабря ознаменовался новосельем для 49 семей сахалинского Долинска. Новый семиэтажный дом сдавали в эксплуатацию 29 декабря. В доме 49 обустроенных квартир по одной и двум комнатам. Ранее в декабре строители райцентра сдали еще один дом - на 60 квартир. В итоге, в нынешнем декабре новоселье справили 109 семей, спустя 20 лет перерыва в сдаче объектов муниципального...

Конец декабря ознаменовался новосельем для 49 семей сахалинского Долинска. Новый семиэтажный дом сдавали в эксплуатацию 29 декабря. В доме 49 обустроенных квартир по одной и двум комнатам. Ранее в декабре строители райцентра сдали еще один дом - на 60 квартир. В итоге, в нынешнем декабре новоселье справили 109 семей, спустя 20 лет перерыва в сдаче объектов муниципального жилья.

Застройщиком сдаваемого последним семиэтажного дома выступило предприятие ООО «Росстрой». Новый дом отличает применение современных технологий и новых функциональных материалов. Кроме того многоэтажка является единственным безригельным зданием пространственного каркаса на Дальнем Востоке.

Каркас укреплен напряженной арматурой. А проект разрабатывал «Иркутгражданпроект».

Самое почетное право на перерезание символической ленточки возложили на прораба подрядчика Семена Лукьянова, депутата местной Думы Валентину Баранскую и Виталия Даниловича, исполняющего обязанности мера.

Средства на возведение нового муниципального жилья в Долинске изыскивались из местного и областного бюджетов на условиях софинансирования. В ближайших планах в Долинске сдача еще одного трехэтажного дома на восемнадцать квартир.

Как точно заметила Валентина Баранская, сдача нового жилья всегда является событием. А сдача жилья в срок и хорошего качества целиком зависит от строителей, за что им большая благодарность.

Первый ключ в новом доме вручали Галине Гаус. Беглый осмотр новой квартиры не оставил хозяев равнодушными: из окон открывается чудесный вид, жилье теплое и светлое, везде чисто.


Так же рекомендуем почитать: