! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске прошли публичные слушания по поводу строительства пяти 16-этажек | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске прошли публичные слушания по поводу строительства пяти 16-этажек

21.09.2014 г.

Посреди недели в здании мэрии Южно-Сахалинска состоялись публичные слушания относительно проекта застройки городских территорий, в районе улиц Пограничной и Дзержинской, проспекта Мира и внутриквартального проезда. Хотя на слушаниях было очень мало людей, все же они состоялись. Итак основная тема мероприятия - вопрос о строительстве 16-этажных зданий на перекрестке улицы Пограничной и проспекта Мира.

Реализовывать этот проект доведется победителю муниципального аукциона, компании "Труд-Сахалин". На месте где запланировано строительство, сейчас находятся несколько объектов жилищной инфраструктуры, в которых проживает 90 человек. Правда жильем это назвать очень сложно: 8 каменных и деревянных бараков, не имеющих централизованного отопления.

Так вот согласно проекту, на месте старых построек появятся 5 блок-секций высотой 16 этажей, их общая площадь составит 25,5 тыс.кв.м. В новых высотках смогут разместиться около 900 жителей областного центра. Ну и конечно же проектировщики уделили немалое внимание инфраструктуре комплекса, а именно ее транспортной составляющей.

Строители сохранят нынешнюю дворовую структуру и построят подземную стоянку на 116 мест. Кроме этого, появится несколько придомовых парковок, на первых этажах разместятся магазины, аптеки, офисы и т.п. Застройщик гарантирует переселение всех семей, которые сейчас проживают в сносимых домах. Пока правда не удалось договориться с владельцем одной из деревянных построек.


Так же рекомендуем почитать: