! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске ремонтируют фасады многоквартирных домов | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске ремонтируют фасады многоквартирных домов

01.09.2014 г.

Согласно с условиями муниципальных контрактов, которые заключены УКС Южно-Сахалинска, в течение текущего года планируют выполнить работы по ремонту фасадов 16 многоквартирных домов.

На сегодняшний день на 4 из этих домов уже выполнены все запланированные работы: утеплены фасады, облицованы оконные проемы, заменены отливы, установлены балконные экраны, которые выполнены из профлиста. Это дома по адресу ул. Победы, 60, ул. К. Маркса, 15, ул. Ленина, 181 и Спортивный проезд, 3. В начале следующего месяца начнут облицовывать фасады этих домов керамогранитными панелями. Выполнить работы намереваются к концу октября. Стоимость выполнения этих работ достигла 56,9 млн. руб.

Кроме того осуществляются работы в доме по ул. Сахалинской №35, здесь красят и частично утепляют фасад. К концу следующего месяца в планах подведение итогов аукционов, касающихся ремонта фасадов домов, расположенных по следующим адресам: ул. Мира, 99 и ул. Победы, 61(здесь планируют покрасить фасады) и ул.Амурская, 169 (планируют смонтировать навесную фасадную систему). Все работы завершат до наступления зимы.

Также запланировали покрасить фасады 8 многоэтажкам по улице Горького 40, 46, 42, 44, 50, 58, 56, 62. При наличии необходимости отремонтируют межпанельные швы и осуществят замену отливов. Уже подписан муниципальный контракт на выполнение этих работ, сумма которого достигла 20 млн. руб. Работы по покраске фасадов выполнят к концу октября.

Все полномочия по контролю качества ремонта фасадов возложили на специалистов управления капитального строительства. Ими будут инспектироваться строительные площадки, при этом особое внимание будет обращено на то, соблюдают ли подрядчики правила техники безопасности, устанавливают ли ограждения, аншлаги.


Так же рекомендуем почитать: