! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Луговом обсуждают перспективный план развития | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Луговом обсуждают перспективный план развития

20.01.2012 г.
Администрация города Южно-Сахалинска провела рабочее совещание, посвященное обсуждению проекта перспективного плана по развитию одного из районов города - Лугового на последующие три года. В совещании приняли участие мэр города Андрей Лобкин, руководители соответствующих департаментов, вице-мэры города, а также инициативная группа жителей Лугового. На сегодняшний...

Администрация города Южно-Сахалинска провела рабочее совещание, посвященное обсуждению проекта перспективного плана по развитию одного из районов города - Лугового на последующие три года. В совещании приняли участие мэр города Андрей Лобкин, руководители соответствующих департаментов, вице-мэры города, а также инициативная группа жителей Лугового.

На сегодняшний день численность населения Лугового составляет одиннадцать с половиной тысяч человек. Этот район города был первым при газификации домов и предприятий Южно-Сахалинска. Сейчас уже подключено 148 потребителей, а это малоэтажные дома и частные домовладения, а также ГУСП «Комсомолец».

На проведение реконструкции в районе в течение ближайших трех лет будет выделено 663 миллиона рублей.

В планах развития района предусмотрено строительство музыкальной школы, стадиона. В течение года закончат подготовку документов для строительства дворца спорта и культурного центра емкостью в 600 мест.

Бурные споры вызвал вопрос реконструкции главной улицы района: ул. Дружбы. Жители высказывались за капитальный ремонт, но согласились, что финансирование позволяет выполнить только самые необходимые работы.

Встреча с мэром и администрацией города позволила жителя Лугового высказать предложения по развитию Южно-Сахалинска в целом. Так одна из жительниц города предложила вариант, который бы ликвидировал автомобильные пробки на ул. Ленина во время пик. Для этого достаточно расширить участок дороги, соседствующий с Пенсионным фондом.

Мэром Андреем Лобкиным были положительно восприняты многие инициативы, по ряду из которых соответствующие службы города получили распоряжение начать работу.

В целом, все присутствовавшие нашли состоявшийся диалог власти и населения весьма результативным.

Окончательно утверждение перспективного плана для городского планировочного района Луговое запланировано на 24 января.


Так же рекомендуем почитать: