! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В министерстве строительства проходит тематический семинар | Новости

+7 (914) 077-08-40

В министерстве строительства проходит тематический семинар

30.11.2014 г.

Сахалинская область. Семинар-совещание по вопросам регулирования градостроительной политики в региональном Минстрое.

По словам замминистра Татьяны Стаценко, целью подобных регулярных мероприятий является совместный поиск путей решения проблем стройкомплекса. Так, на 2015 год перед строителями области стоит масштабная задача - переселить из аварийного жилфонда 20 тысяч человек. Причем это сделать нужно будет при удешевлении стоимости одного квадратного метра.

В частности, собравшиеся говорили об изменениях законодательства, которые потребуют сложнейшей работы по созданию региональных нормативов относительно фасадов и светопрозрачных конструкций, в частности.

Кроме того, начиная со следующего года, совещания с главными архитекторами муниципалитетов на тему правильного цветового оформления населенных пунктов будут проходить ежемесячно. Дело в том, что сейчас цвет фасада выбирается индивидуально застройщиком, поэтому, зачастую, цветовая развертка улиц является недопустимой.

Наряду с этим, муниципальные заказчики часто затягивают подачу заявлений о начале стройки. Например, детский сад в Смирных. На сегодняшний день, коробка почти построена, а заявление в ведомство поступило только несколько недель назад. Таким образом, обязательный в этом случае надзор не осуществляли. Следовательно, при сдаче объекта в эксплуатацию будут сложности.

Участники совещания затронули и еще одну проблему на местах - низкий уровень межведомственного электронного взаимодействия, не отвечающий требованиям федерального руководства.

Собравшиеся также обсудят проблемы проектирования центральных площадей в районных областных центрах, современные технологии строительства автодорог, а также осмотрят ряд новостроек Южно-Сахалинска.


Так же рекомендуем почитать: