! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В поликлинике №7 вводят в строй рентген-кабинет | Новости

+7 (914) 077-08-40

В поликлинике №7 вводят в строй рентген-кабинет

09.11.2014 г.

Южно-Сахалинск. В городской травматологической поликлинике №7 подходит к концу капремонт нового рентген-кабинета. Новейшее компьютеризированное оборудование позволит максимально эффективно диагностировать заболевания и сократит время ожидания пациентов - для плановых и экстренных больных будут предусмотрены разные очереди. Помимо диагностического оборудования в травмпункте установят три аппарата для реабилитации суставов после травм или оперативного вмешательства. Они, вместе с новым рентгеном, поступят в лечебное учреждение до конца текущего года. Ведь впереди зимний период, а на него приходится особенно много травм. Общая стоимость нового оснащения и ремонтных работ - 7,8 млн рублей. Средства поступили из областного бюджета.

Нужно отметить, что электронным диагностическим комплексом сейчас располагает большая часть российских клиник. Новый рентген-аппарат делает снимок за 15-20 минут. Еще одним новшеством станет система электронного обмена файлами. Иными словами, через 4 секунды после того, как сделан снимок, с результатами исследования врач сможет ознакомиться на своем компьютере.

Оборудование, предназначенное для восстановления суставов, ожидают в кабинете ЛФК. Специалисты рассказывают, что реабилитация на новейших устройствах составляет более половины успеха терапии травм суставов и связок. Два прибора из трех поступят в поликлинику до 1 декабря, третий аппарат- до конца года.

Однако в поликлинике не планируют останавливаться на достигнутом. Руководство медучреждения намеревается реконструировать входную группу и лестничные площадки, а также продолжить капитальный и легкий ремонт внутренних помещений. В более отдаленной перспективе - купить еще один цифровой рентген и возвести дополнительный корпус поликлиники. Главврач считает, что без введения новых кабинетов невозможно решить проблему недостаточных площадей и улучшить уровень обслуживания. Если все обстоятельства будут складываться благоприятно, то новый корпус начнет принимать пациентов в 2018 году.


Так же рекомендуем почитать: