! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Сахалинске началось строительство ЖК «Адмирал» | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Сахалинске началось строительство ЖК «Адмирал»

15.10.2011 г.
В Южно-Сахалинске 13 октября прошла церемония закладки камня на месте будущего комплекса «Адмирал». Напомним, что назван комплекс в честь великого русского мореплавателя - Невельского. Стоит отметить, что...

В Южно-Сахалинске 13 октября прошла церемония закладки камня на месте будущего комплекса «Адмирал». Напомним, что назван комплекс в честь великого русского мореплавателя - Невельского. Стоит отметить, что состоять комплекс будет из 11 домов, а его общая площадь составит - 55 тысяч квадратных метров.

Строительство комплекса «Адмирал» было организовано по новому механизму - отметил заместитель председателя представитель Сахалинской области - Сергей Вильямов. Впервые дома (ветхие) которые располагаются в данном районе будут переданы компании-подрядчику ООО «Труд-Сахалин», а они в свою очередь обязуются организовать переселение семей из жилья, находившегося в аварийном состоянии. По плану их 93, а 8 семей уже успешно вселились в новые дома.

По словам Вильямова - «Губернатор лично контролирует переселение людей из жилья находящегося в аварийном состоянии. Новый комплекс будет состоять из социального и элитного жилья. Постепенно будут возводиться блок - секции и семьи из ветхих домов начнут заселяться. Остальные жители Сахалина смогут приобрести жилье в новом комплексе согласно условиям долевого строительства. Тем не менее, областной бюджет останется нетронутым, так как новое строение является коммерческим.

Так же со слов гендиректора «Труд-Сахалин» Сергея Байбородина стало известно о том, что первые два дома (общ. площадь - 3 тысячи квадратных метров) будут введены в эксплуатацию уже к концу будущего года. Полностью, строительство комплекса закончится в 2014 году. Комплекс будет состоять из 458 квартир, а также из двух подземных стоянок на 260 автомобильных мест. Будут так же обустроены игровые площадки.

Подводя итог нужно отметить, что до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию порядка 250 тысяч кВ.м жилья, а с будущего 2012 года строить по 300 тысяч кВ.м жилья ежегодно.


Так же рекомендуем почитать: