! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В "Сахалинский водоканал" прибыла с визитом японская делегация | Новости

+7 (914) 077-08-40

В "Сахалинский водоканал" прибыла с визитом японская делегация

19.10.2011 г.
В минувшую пятницу японская делегация побывала на "Сахалинском водоканале". В главное управление данной эксплуатирующей организации прибыли Миками Норихито - глава представительства "Хоккайдо банка"...

В минувшую пятницу японская делегация побывала на "Сахалинском водоканале". В главное управление данной эксплуатирующей организации прибыли Миками Норихито - глава представительства "Хоккайдо банка" и Нагасима Ёичи - директор компании "Хигари Гокин". Главной целью визита является налаживание взаимного сотрудничества между предприятиями, которые занимаются вопросами водоотведения и водоснабжения.

В первую очередь, они обсуждали вопросы, связанные с технологией водоподготовки и удаления в питьевой воде природных минеральных веществ. На собрании были представлены новые разработки компании "Хигари Гокин" в данном направлении. Нагасима Ёичи, в свою очередь, предложил "Сахалинскому водоканалу" внедрить в Южно-Сахалинск технологию, основанную на марганцевом песке. На сегодняшний день, эта технология успешно используется в Японии.

Представительство Хоккайдо Банка и представители "Хигари Гокин" уже два года поддерживают деловые отношения с "Сахалинским водоканалом". В марте прошлого года японская сторона также приглашала руководителей эксплуатирующей организации посетить водоканал Саппоро. За все это время две стороны постоянно обменивались опытом и занимались решением совместных производственных вопросов. Помимо этого, они рассматривали вопрос о возможных поставках японского оборудования в Южно-Сахалинск, которое очень широко применяют на водопроводных сетях в тех районах, в которых достаточно холодные климатические условия.

Роман Письменный - и. о. генерального директора "Сахалинского водоканала" отметил, что такой обмен опытом очень важен для сторон. Руководители эксплуатирующей организации берут во внимание новинки производителей Японии, а последние, в свою очередь, занимаются исследованием сахалинского рынка и в водопроводное производство внедряют самые новые технологии. Об этом на днях сообщила пресс-служба Сахалинского водоканала.


Так же рекомендуем почитать: