! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Сахалинской области подготавливаются к сдаче 240 кв. м жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Сахалинской области подготавливаются к сдаче 240 кв. м жилья

04.01.2012 г.
Согласно официальной статистике, в Сахалинской области в уходящем году было построено 260 тысяч квадратных метров. Однако, в статистику не входят те жилые дома, которые были возведены на землях, принадлежащие садовым товариществам, и зарегистрированы по упрощенной схеме. По сообщению Алексея Баяндина, являющийся пресс-секретарем ТИА «Острова», стало известно, что 31...

Согласно официальной статистике, в Сахалинской области в уходящем году было построено 260 тысяч квадратных метров. Однако, в статистику не входят те жилые дома, которые были возведены на землях, принадлежащие садовым товариществам, и зарегистрированы по упрощенной схеме.

По сообщению Алексея Баяндина, являющийся пресс-секретарем ТИА «Острова», стало известно, что 31 декабря состоялось рабочее совещание во главе с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавином. Основной целью заседания было подведение предварительных итогов работы строительной отрасли региона за 2011 год. Кроме того, были определены основные задачи на 2012 год.

Губернатор области отметил, что среди муниципальных образований, занимающиеся весь 2011 год реализацией плана по вводу жилья, были те, кто выполнил свою работу в полном объеме и те, кто не успел реализовать все поставленные цели. В целом, ввод жилья успешно осуществился в Южно-Сахалинске, а также в Курильском, Холмском, Долинском, Невельском и ряде других городских округов. В областном центре власти вплотную подошли к организации строительных мероприятий, предусматривающие не меньше одного квадратного метра жилья на одного человека в год. Такая планка, кстати, была обозначена премьер-министром Владимиром Путиным. В 2012 году, по предварительным данным, в Южно-Сахалинске будет сдано около 185 тысяч квадратных метров жилья.

Помимо этого, на совещании рассматривались и другие вопросы по строительной отрасли. Были определены некоторые задачи на 2012 год: формирование земельных участков в муниципалитетах, а также обеспечение их всей необходимой инженерной инфраструктурой. Немаловажное значение уделилось и продолжению мероприятий по строительству социального жилья, так как большое количество жителей нуждаются в переселении из ветхого и аварийного жилья в новые построенные дома.


Так же рекомендуем почитать: