! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В селе Огоньки завершился капитальный ремонт моста | Новости

+7 (914) 077-08-40

В селе Огоньки завершился капитальный ремонт моста

15.12.2014 г.

В селе Огоньки Анивского района уже завершены все работы по капитальному ремонту моста, соединяющего берега реки Быстрой. В процессе осуществления строительных работ мост был удлинен на 15 метров, после чего его общая протяженность составляет 60 погонных метров.

Прежний мост, соединяющий берега живописной реки был возведен еще в начале ХХ столетия. Сначала транспортный поток, проходящий через мост, был незначительным. Однако, через полвека, старый мост в селе Огоньки, уже оказался несоответствующим нагрузкам, которые существенно возросли, и действующим нормативам. С целью повышения технического уровня и развития автомобильных дорог, предназначенных для общего пользования «Управлением автомобильных дорог Сахалинской области» были запланированы работы по объекту «Выполнение капитального ремонта моста через реку Быструю на км 2+943 автодороги Огоньки - Невельск.

Чтобы выполнить полный комплекс работ компания «Рострой» соорудила временный мост и устройство временного объезда, произвела установку временных дорожных знаков. Строителям нужно было сделать каменную наброску по геотекстилю, который уложен, осуществить восстановление и закрепление осей моста, выполнить работы по восстановлению новых опор и ремонту 18 железобетонных балок на пролетных строениях, а на дополнительном пролете моста - осуществить установку 6 новых балок и произвести полный комплекс работ, предусматривающих устройство проезжей части на мосту и подходов к нему.

Юрий Жаботинский, являющийся прорабом «Росстроя» отметил, что уже открыли движение по мосту, а временный мост разобрали и демонтировали, кроме того выполнили работы по демонтажу старых японских опор, который образовывали в русле реки скопления мусора во время весеннего половодья. Также он добавил, что длина моста изначально составляла 45 м, а теперь - 60 м. Мост выглядит красиво и основательно.


Так же рекомендуем почитать: