! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске будут обследованы школы старой постройки | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске будут обследованы школы старой постройки

28.10.2011 г.
26 октября текущего года в одном из классов начальной гимназии №3 произошло частичное обрушение потолочной штукатурки площадью около 1 кв метра. К счастью, в результате случившегося, ни кто не пострадал. Мэр...

26 октября текущего года в одном из классов начальной гимназии №3 произошло частичное обрушение потолочной штукатурки площадью около 1 кв метра. К счастью, в результате случившегося, ни кто не пострадал. Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин дал распоряжение установить причины случившегося. Для этого создана специальная комиссия. В состав комиссии вошли специалисты образования, представители ГО и ЧС, строительные эксперты. Также было принято решение обследовать еще три школы (№4,14,31), построенные по аналогичному проекту в 50-х годах прошлого века.

Заместитель директора гимназии №3 Людмила Волончук сообщила, что хотя здание гимназии имеет возраст более 60 лет, ежегодно проводятся ремонты. Крыша здания в хорошем состоянии, ни каких протечек, трещин не было. Ни что не предвещало осыпание штукатурки. Все произошло абсолютно внезапно.

Как сообщили в городском департаменте образования, за последние два года, на ремонт гимназии №3 из городского бюджета выделялось более 10 млн. рублей. Был проведен капитальный ремонт кровли, фасада, заменены оконные блоки, произведен ремонт системы отопления.

В настоящее время в гимназии №3, для более тщательного обследования постройки и здания, закрыты еще два помещения, примыкающие к аварийному классу, а также большой хореографический зал. Учеба в гимназии продолжается, с детьми проводятся уроки в других помещениях. Родители учащихся отнеслись с должным пониманием к сложившейся ситуации, и даже предложили свою помощь в ремонте аварийного класса.

Администрация города принимает все меры к ликвидации последствий происшествия. Деньги не ремонт будут выделены в полном объеме, подрядчик, который займется ремонтом помещения, будет определен в ближайшее время. Кроме того, мэр Андрей Лобкин указал провести расследование по вопросам подготовки гимназии к учебному году. В случае выявления нарушений, к виновным будут приняты самые суровые меры.


Так же рекомендуем почитать: