! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске проверили состояние дорог | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске проверили состояние дорог

31.12.2011 г.
Сотрудники прокуратуры Южно-Сахалинска совместно с работниками ОГИББД завершили проверку состояния дорожной сети города. Главная цель проверки - выявить степень готовности надлежащего содержания улично-дорожной сети Южно-Сахалинска в зимний период. Согласно нормам закона, где прописаны основные принципы организации местного самоуправления, деятельность по поддержанию в нормальном...

Сотрудники прокуратуры Южно-Сахалинска совместно с работниками ОГИББД завершили проверку состояния дорожной сети города. Главная цель проверки - выявить степень готовности надлежащего содержания улично-дорожной сети Южно-Сахалинска в зимний период. Согласно нормам закона, где прописаны основные принципы организации местного самоуправления, деятельность по поддержанию в нормальном состоянии дорог, имеющих местное значение и находящихся в границах городского округа, относится к вопросам местного значения.

Департамент городского хозяйства, функционирующий при администрации города Южно-Сахалинск, заключил муниципальный контракт на содержание дорожной сети города на текущий зимний период. Контроль за исполнением контракта должен осуществлять департамент городского хозяйства.

В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности организаций, которые отвечают за содержание дорожной сети города. В частности был нарушен федеральный закон «О безопасности дорожного движения», принятый 10 декабря 1995 года и ГОСТ Р 50597-93. Дело в том, что на дорогах Южно-Сахалинска снегоуборочные работы проводились не вовремя, в скольжение на дорогах было не ликвидировано.

В связи с данными нарушениями прокуратура города возбудила в отношении должностных лиц организаций, отвечающих за содержание дорожной сети, дело об административном правонарушении. Главе данной организации направлено представление, где содержится требование о немедленном устранении всех нарушений. В тоже время в адрес градоначальника Южно-Сахалинска было направлено представление о необходимости усиления контроля за состояние городских дорог.


Так же рекомендуем почитать: