! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске состоялось совещание по вопросам расчистки дорог | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске состоялось совещание по вопросам расчистки дорог

28.12.2011 г.
На днях мэр Южно-Сахалинска встретился с представителями подрядных организаций, основной деятельностью которых является расчистка главных улиц и магистралей города. Градоначальник жестко покритиковал работу дорожников и департамента городского хозяйства, так как обнаружились некоторые несоответствия в отчетах по работе и реальному положению дел, связанные с расчисткой и вывозом...

На днях мэр Южно-Сахалинска встретился с представителями подрядных организаций, основной деятельностью которых является расчистка главных улиц и магистралей города. Градоначальник жестко покритиковал работу дорожников и департамента городского хозяйства, так как обнаружились некоторые несоответствия в отчетах по работе и реальному положению дел, связанные с расчисткой и вывозом снега.

Вчера ночью Андрей Лобкин совместно со своим первым заместителем Надсадиным Сергеем провели личную инспекцию, которая показала заметное отличие уже выполненного объема работы от той, которая предоставлена подрядчиками в графиках. Мэр города призвал дорожников к полному изменению подхода к организации работ, так как на деле предоставляется одно, а получается совсем другое.

Также, появились и другие вопросы, связанные с производительностью труда дорожных бригад. Подрядчики, в свою очередь, дали объяснения по поводу отставания от утвержденных планов. Главная проблема заключается в поломке техники, которая эксплуатируется круглосуточно, и дефиците опытных кадров. Средний возраст грейдериста, к примеру, составляет 50 лет, а доверить неопытным водителям управлять тяжелой техникой просто небезопасно. Помимо этого, подрядчики сослались и на тяжелые условия погоды. Так, за два дня в городе выпало 114% месячной нормы осадков. Тем не менее, дорожники постарались оперативно расчистить все подъездные пути к социально значимым учреждениям и объектам жизнеобеспечения. Мэр города дал поручение департаменту городского хозяйства составить определенный график работ по расчитке улиц и дорог.

Андрей Лобкин отметил, объем вывозимого снега с каждым днем растет все больше. Так, прошлой ночью с улиц города было работники вывезли более 30 тысяч кубометров снега.


Так же рекомендуем почитать: