! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Ветеранам Сахалинской области отремонтируют жилье | Новости

+7 (914) 077-08-40

Ветеранам Сахалинской области отремонтируют жилье

25.08.2014 г.

Елена Касьянова, занимающая пост министра соцзащиты Сахалинской области, рассказала о возможности для ветеранов сделать бесплатный ремонт в их квартирах. Так, с ноября прошлого года по апрель текущего года специально созданная экспертная группа обследовала бытовые условия местных ветеранов ВОВ, а также членов семей погибших, инвалидов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта. Специалисты обследовали порядка трех тысяч квартир и выявили, что в большинстве квартир просто необходимо провести ремонт.

Правительство Сахалинской области установило порядок предоставления в этом и будущем годах такой вид социальной поддержки, как социальная выплата на проведение ремонта жилья на единовременной основе. Сумма выплаты будет складываться из фактических расходов на выполнение ремонтных работ, а также денег, которые будут затрачены на покупку стройматериалов. Максимальная сумма выплаты составит 150 тысяч рублей на одного человека. На реализацию этой программы предусмотрено около 175 миллионов рублей. Однако, данную выплату не получат те ветераны, которые в течение пяти последних лет уже улучшили свои жилищные условия посредством как областного, так и федерального бюджетов. По всем вопросам предоставления данной поддержки рекомендуется обратиться в органы социальной защиты по месту проживания. Все заявления будут приниматься до 15 декабря будущего года.

Специалистами было подсчитано, что в настоящее время на Сахалине проживают 284 участника ВОВ, порядка 2000 участников трудового фронта и 40 граждан, которые были награждены таким знаком, как "Житель блокадного Ленинграда".


Так же рекомендуем почитать: