! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Воры не помешали ремонту детсада | Новости

+7 (914) 077-08-40

Воры не помешали ремонту детсада

30.08.2014 г.

Сахалинская область. Город Корсаков. В прошлые выходные несколько жителей города попытались "нажиться" за счет детей. На территории ДОУ №2 "Аленький цветочек" произошел беспрецедентный случай. Неизвестные попытались выкрасть с территории детсада радиаторы отопления.

Сейчас в ДОУ ведется подготовка к капремонту отопительной системы. Подрядчиком работ является дочерняя структура московской компании. Ее представители завезли радиаторы на огороженный двор детсада. Однако воров не остановил ни забор, ни сторож. Злоумышленники подогнали грузовик и стали перебрасывать радиаторы через забор. Однако далеко они не уехали: оперативно сработали сторож учреждения и вызванные полицейские. Вице-мэр города Наталья Густова отметила, что власти вынуждены обратиться в СМИ с призывом к жителям относиться к Корсакову как своему дому и не воровать у своих же детей.

Завершить работы по капитальному ремонту системы отопления в "Аленьком цветочке" планируют в октябре. За это время здесь поменяют колодцы, разводки, выходящие из подвала. Батареи не только поменяют на новые, но и увеличат их количество. На настоящий момент времени детский сад посещают более 200 воспитанников. Это один из самых многочисленных детсадов, где воспитываются дети в возрасте от полутора лет. Поясним, что в соответствии с существующими нормами ясли должны располагаться только на 1-ом этаже, где необходимо соблюдать соответствующий температурный режим.

Вообще же в Корсаковском округе на сегодняшний день ремонтируются три детских садах. Остальные ДОУ к зимнему периоду полностью готовы. Администрация округа просит родителей относиться с пониманием к созданным на время ремонта неудобствам и вынужденным переводом малышей в другие учреждения. К 1 ноября этого года во всех ДОУ округа закончатся ремонты, и они будут работать в штатном режиме.


Так же рекомендуем почитать: