! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Южно-Сахалинск станет агломерацией | Новости

+7 (914) 077-08-40

Южно-Сахалинск станет агломерацией

05.03.2012 г.
Города Троицк и Долинск в будущем могут войти в агломерацию с областным центром Южно-Сахалинском. Такое мнение было высказано вчера, 28 февраля, Сергеем Карпенко, занимающим пост министра экономического развития Сахалина, в ходе пресс-конференции. По мнению Карпенко, Южно-Сахалинсх сегодня является ядром области не просто благодаря своему статусу...

Города Троицк и Долинск в будущем могут войти в агломерацию с областным центром Южно-Сахалинском.

Такое мнение было высказано вчера, 28 февраля, Сергеем Карпенко, занимающим пост министра экономического развития Сахалина, в ходе пресс-конференции.

По мнению Карпенко, Южно-Сахалинсх сегодня является ядром области не просто благодаря своему статусу административного центра, но и по целому ряду других соображений. Так получилось, что Южно-Сахалинск как бы объединил все находящиеся рядом населённые пункты, они стали в уровень с планировочными районами города, образовав тем самым агломерацию. Жители многих близлежащих населённых пунктов каждый день ездят в Южно-Сахалинск на работу и обратно.

Губернатор области дал распоряжение прекратить точечную застройку в областном центре, поскольку это не способствует украшению города. Следовательно, остаётся один выход: развивать город вширь, то есть за пределы его сегодняшних границ.

Как заявил министр экономического развития области, в настоящее время местные власти приняли решение начать комплексную застройку Южно-Сахалинска и расширять территорию города. Первыми в агломерацию войдут сёла Ключи, Дальнее и Новая деревня. Комплексная застройка будет проводиться и в Корсаковом, Холмском и Долинском.

По мнению Сергея Карпенко, в настоящее время это уделяется недостаточно внимания, тем не менее, возникновения агломераций, то есть муниципальных образований, состоящих из главного города и городов-спутников, Сахалину избежать не удастся. По мнению министра в скором времени в сахалинской области появится агломерация, центром которой станет Южно-Сахалинск.


Так же рекомендуем почитать: