! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
За последние 4 года на Сахалине сдано 875 тысяч кв. метров жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

За последние 4 года на Сахалине сдано 875 тысяч кв. метров жилья

31.12.2011 г.
Губернатор Сахалина Александр Хорошавин рассказал журналистам о перспективах развития Сахалинской области и сделал предварительную оценку экономического развития края за последние годы. Так в 2011 году объем промышленного производства вырос на 3,3% по сравнению с предыдущим годом, а объем валового регионального продукта составил 568,1 миллиарда рублей. Область находится на 6 месте в...

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин рассказал журналистам о перспективах развития Сахалинской области и сделал предварительную оценку экономического развития края за последние годы. Так в 2011 году объем промышленного производства вырос на 3,3% по сравнению с предыдущим годом, а объем валового регионального продукта составил 568,1 миллиарда рублей. Область находится на 6 месте в России по инвестиционной привлекательности и входит в десятку регионов с наименьшим уровнем зарегистрированной безработицы.

В Сахалинской области развернулось масштабное строительство жилья, в том числе и социальных объектов. За последние четыре года введено в эксплуатацию около 875 тысяч кв. метров жилья, что соответствует почти 15 тысячам новых квартир. Можно сказать, что практически в 4 раза выросли объемы строящегося жилья.

В 2011 году приняты программы по развитию здравоохранения, по онкологии, планируется масштабное строительство детских садов. Реализуются областные программы по развитию культуры и спорта. В следующие 4-5 лет Сахалинская область предусматривает потратить 50 миллиардов рублей на эти цели, в основном за счет собственных доходов.

В сфере экономики будет продолжаться модернизация энергетики области. В планах - возведение ГРЭС-2 и строительство на ТЭЦ-1 4-го и 5-го энергоблоков. В 2012 году продолжится работа по созданию единого межрегионального авиаперевозчика и модернизация аэропортов.

В жилищном строительстве созрела необходимость пересмотра подходов к формированию строительных площадок для ввода нового жилья - пора переходить от конкурсной основы к планированию.


Так же рекомендуем почитать: