! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Застройка города Южно-Сахалинска выносится на публичное обсуждение | Новости

+7 (914) 077-08-40

Застройка города Южно-Сахалинска выносится на публичное обсуждение

13.10.2011 г.
Власти Южно-Сахалинска намерены внести изменения в правила пользования землей и застройки некоторых территорий областного центра. По этому поводу в администрации были проведены слушания и консультации....

Власти Южно-Сахалинска намерены внести изменения в правила пользования землей и застройки некоторых территорий областного центра. По этому поводу в администрации были проведены слушания и консультации. Предлагалось изменить порядок застройки некоторых территориальных зон, уйти от индивидуальных одно-двухэтажных строений с участками земли менее десяти соток и начать там застройку многоквартирными домами, этажностью от трех этажей. Кроме того рассматривались вопросы изменения границ территориальной зоны «ОД-2/52», предназначенной для деловой и коммерческой застройки, и ряда других территорий.

Председателя организационного комитета публичных слушаний Юрий Кравцов объяснял присутствующим суть предполагаемых перемен. Главным образом речь шла о так называемом «шанхае», который располагается западнее улицы Железнодорожной. Вдоль самой улицы Железнодорожной жилье строитель не намечается, так как эта зона предназначена под общественно-деловую застройку. Здесь уже происходит массовое строительство торговых центров. Такая же ситуация сложилась с территорией между улицами Сахалинской и Карпатской. Там уже располагается кинопрокат, ОАО «Колос». Территория также переведена под общественно-деловую застройку.

Предполагается, что в границах улиц Киевская-Анивская-Моторная-Тихая будут убраны и снесены старые железнодорожные бараки, люди переселены в новые квартиры. Одновременно, эта территория будет застраиваться современными малоэтажными восьми-двенадцати квартирными домами.

Во время слушаний, каких либо замечаний не прозвучало. Но это не удивительно - на них присутствовали не больше десяти человек, причем половина из них - члены оргкомитета. Такова позиция граждан, проживающих на рассматриваемых территориях - вначале игнорируют обсуждение, а затем возмущаются, что их мнение не учтено. Поэтому Кравцов призвал всех приходить на такого рода мероприятия и публично высказывать свое мнение. Вскоре, в октябре текущего года, пройдут еще публичные слушания по обсуждению проектов застройки центрального и северного районов Южно-Сахалинска.


Так же рекомендуем почитать: