! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Железнодорожниками выполнен годовой план по модернизации колеи | Новости

+7 (914) 077-08-40

Железнодорожниками выполнен годовой план по модернизации колеи

17.11.2014 г.

В районе станции Томари 12 ноября осуществили укладку последнего звена новой решетки рельсошпальной общесетевого габарита. Соответственно за период полевого сезона в текущем году на островной ЖД магистрали выполнили реконструкцию железнодорожных путей, продолжительность которых составляет 52 км.

Работниками железной дороги Сахалина успешно завершен годовой план, предусматривающий реконструкцию узкой островной колеи на общесетевую стандартную ширину - 1520 мм.

Евгений Кудряшов, являющийся начальником ПМС-188, отметил, что прошедший сезон можно считать одним из самых интенсивных за последние несколько лет. Сначала выполняли работы на перегоне Поронайск - Вахрушев, после приступили к реконструкции колеи на перегоне Арсентьевка - Тихая. Таким образом, уже завершены реконструкционные работы на главном ходу между станциями Ноглики и станцией Арсентьевка.

Начиная с 1 июля, рабочими комплексами ПМС-336 и ПМС-188 осуществлялась укладка путей на южной части Сахалина, а точней на ее западном побережье. Перешивочные работы вели на перегонах Ильинск - Пензенское - Томари. Эксперты отметили, что наиболее сложным участком пути являлся промежуток Пензенское - Томари. Перегон длиною в 20 км представлял собой сплошной серпантин, ведь почти все кривые - это кривые малого радиуса, то есть их радиус составлял меньше 300 м, а уклоны находятся в пределах 33 тысячных. Андрей Ваулин, являющийся заместителем начальника ДЖД по региону Сахалин, отметил, что, невзирая на сложность поставленных задач, годовой план укладки нового пути выполнили полностью, в обусловленные сроки и с необходимым качеством.


Так же рекомендуем почитать: