! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жители 9 района Южно-Сахалинска одобрили строительство детсада | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жители 9 района Южно-Сахалинска одобрили строительство детсада

15.02.2012 г.
Андрей Лобкин - глава Южно-Сахалинска провёл встречу с жителями девятого микрорайона. Главный вопрос встречи - строительство детского сада, который предполагается возвести недалеко от домов 287а и 287 на площадке по улице Комсомольской. Ранее инициативная группа жильцов высказалась резко против строительства жилого девятиэтажного дома на этом месте....

Андрей Лобкин - глава Южно-Сахалинска провёл встречу с жителями девятого микрорайона. Главный вопрос встречи - строительство детского сада, который предполагается возвести недалеко от домов 287а и 287 на площадке по улице Комсомольской.

Ранее инициативная группа жильцов высказалась резко против строительства жилого девятиэтажного дома на этом месте. Компани-застройщик «Реал» получила разрешение на возведение ещё от прежней городской администрации. Андрей Лобкин возражение населения района поддержал. В итоге компании было выдано предписание об остановке строительства, однако прокуратура города такое решение опротестовала. Граждане обратились в суд, который вынес решение в их пользу. Компания вынуждена была засыпать уже вырытый котлован и убрать все ограждения стройплощадки.

Лобкин заявил, что необходимо отказываться от точечной застройки города, поскольку при этом могут быть ухудшены условия проживания населения. Город необходимо развивать, основываясь на комплексном подходе, то есть на основе генерального плана застройки, который в настоящее время уже разрабатывается.

В ходе встречи с жителями района мэр предложил использовать свободную площадку для возведения детского садика, рассчитанного на 110 мест. Было получено предварительное согласие от инициативной группы жильцов. Для окончательного принятия решения была проведена расширенная встреча с жильцами домов, которые непосредственно будут прилегать к стройплощадке. Большинство пришедших на встречу высказалось за строительство двухэтажного детского сада.


Так же рекомендуем почитать: