! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жители Южно-Сахалинска против строительства еще одного супермаркета | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жители Южно-Сахалинска против строительства еще одного супермаркета

22.08.2014 г.

Сегодня микрорайон "Эдем" в Южно-Сахалинске превратился в горячую точку на карте города. Тут уже не первый день продолжается конфликт между жителями одного из домов и сетью популярных супермаркетов "Первый семейный". Суть противостояния заключается в том, что жильцы хотят воспрепятствовать строительству очередного магазина на территории около дома по проспекту Мира,47а.

Жители этого и близлежащих домов устроили сбор подписей для обращения в прокуратуру. Итак, борьба идет за пустырь, который образовался после отъезда строителей микрорайона - здесь располагался их лагерь. А местные жители и посетители расположенного рядом "Дворца Правосудия", устроили на пустыре автомобильную стоянку. Теперь же юридически данная территория принадлежит владельцу сети супермаркетов.

Люди мотивируют свои действия большим количеством продовольственных магазинов, расположенных в округе. А мест для автомобилей не хватает, хотя власти регулярно обещают построить многоуровневую стоянку. Протестующих активно поддерживают в находящемся рядом супермаркете "Баловень", где и ждут ответ от прокуратуры. Кстати, представители городских властей на стихийном собрании не появились, приехали лишь представители компании-застройщика.

Специалисты "Ремхолода" начали убеждать граждан, что здание супермаркета будет одноэтажным и никому свет не закроет. Жильцов эти речи не вдохновили и началась перепалка, хорошо хоть без применения физической силы. В итоге, общими усилиями было собрано коло 300 подписей против строительства магазина.


Так же рекомендуем почитать: