! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жители округа Березняки и Старорусское обсудили план развития своих сел с мэром | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жители округа Березняки и Старорусское обсудили план развития своих сел с мэром

24.02.2012 г.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин в Доме культуры «Родник» встретился с жителями сел Старорусское и Березняки. Темой обсуждения стали мероприятия, по плану развития этой части городского округа на ближайшие два года. В начале встречи мэр сообщил, что в основу обсуждаемого документа легли обобщенные обращения, ранее поступавшие в администрацию от жителей городского округа....

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин в Доме культуры «Родник» встретился с жителями сел Старорусское и Березняки. Темой обсуждения стали мероприятия, по плану развития этой части городского округа на ближайшие два года. В начале встречи мэр сообщил, что в основу обсуждаемого документа легли обобщенные обращения, ранее поступавшие в администрацию от жителей городского округа.

Как указано в плане благоустройства, в текущем году будут установлены опоры наружного освещения по улице Речной. До 2014 года подобные работы будут осуществлены по улицам Школьной, Крайней, Брянской, Цветочной и Центральной. Также в текущем году исполнительная власть планирует провести капитальный ремонт и строительство наружного освещения всей территории Дома культуры «Родник», где и проводилась встреча. В 2012 году будет подготовлена проектная документация и смета по капитальному ремонту улиц Речной, Зеленой, Лесной. Выполнение намечено на последующие два года.

В указанной части городского округа уже в текущем году будет проведена установка игровых детских комплексов, оборудование детских площадок на территории школы и детского сада. Будет уделено внимание и благоустройству дворовых территорий по улице Зеленой, 1а, 3а, улице Крайней 6, 8, улице Центральной 12, улице Школьной 1а. Планом предусмотрено решение проблемы содержания и ремонта имеющейся спортивной площадки по улице Крайней, 8а. Чтобы решить вопрос с обеспечением дошкольными учреждениями, до 2015 года решено построить в селе Березняки еще один детский сад.

Кроме этого предусматривается целый комплекс мер по созданию надежной системы водоснабжения это части городского округа. На ближайшие три года запланировано построить в селе Березняки резервуар чистой воды, насосную станцию второго подъема, пробурить еще две скважины, чем добиться увеличения мощности всего водозабора. В Старорусском также будет построен новый резервуар чистой воды, насосная станция с комплексом автоматики.

В ходе встречи, жители попросили мэра помочь в восстановлении переезда через железнодорожные пути, который значительно упростил бы передвижение в районе, особенно в зимний период. Андрей Лобкин пообещал данную тему поднять на встрече с руководством Сахалинской железной дороги.


Так же рекомендуем почитать: