! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
2012 мест в 2012 году для маленьких сахалинцев | Новости

+7 (914) 077-08-40

2012 мест в 2012 году для маленьких сахалинцев

08.11.2011 г.
Сегодня по инициативе губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина было проведено рабочее совещание с главами администраций правящей власти региона. Повесткой дня этого совещания стало подведение...

Сегодня по инициативе губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина было проведено рабочее совещание с главами администраций правящей власти региона. Повесткой дня этого совещания стало подведение итогов работы административной структуры региона в целом, а так же планы и задачи на ближайшее время.

Отчетная часть совещания прошла быстро, конструктивно и без замечаний - руководители в целом с поставленными задачами справились, а выявленные недостатки обещали устранить до конца этого года. Более объемной и продуктивной получилась вторая часть этого совещания, во время которой обсуждалось будущее. Ключевыми темами стали повышение заработной платы бюджетникам, обсуждение планов строительства жилья и объектов жизнедеятельности, развитие Курильских островов в плане их дальнейшей индустриализации, планирование работ по благоустройству сел и малых городов, грамотное использование пахотных земель, распределение целевых денег многодетным и неполным семья, на общем фоне этих постоянно возникающих проблем отдельным пунктом было отмечено будущее строительство дошкольных учреждений региона.

Со слов губернатора эта проблема все чаще напоминает о себе и рецидива ждать не надо - надо идти в ногу со временем. В связи с этим на совещании была утверждена программа строительства и введения в действие доступного дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы. Согласно этой программы сахалинцы уже в 2012 году должны будут получить более 2 тысяч мест для малышей дошкольником, а к 2015 порядка 20 тысяч мест. Завершая прения по данному вопросу, Хорошавин заявил, что такая резвость не пустые обещания - деньги уже есть. Так что совсем скоро почти каждый маленький сахалинец будет иметь свое место в детском саду.


Так же рекомендуем почитать: