! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
9 сентября состоится открытие газопровода на остров Русский | Новости

+7 (914) 077-08-40

9 сентября состоится открытие газопровода на остров Русский

06.09.2011 г.

С 9 сентября начнет функционировать участок газопровода от Владивостока, где находится газовая распределительная станция, до острова Русский и ТЭЦ-2. Газ, поступающий по этой магистрали, станет основным...

С 9 сентября начнет функционировать участок газопровода от Владивостока, где находится газовая распределительная станция, до острова Русский и ТЭЦ-2. Газ, поступающий по этой магистрали, станет основным топливом для ТЭЦ-2, а также будет использоваться для нужд теплоснабжения и энергоснабжения объектов саммита АТЭС, который состоится в 2012 году.

Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", откуда получит газ остров Русский, позволит сделать надежным и стабильным энергоснабжение, значительно улучшит экологическую обстановку этой территории.

Первая нитка перехода под проливом Босфор Восточный была сдана строителями в середине августа этого года. Работа по её строительству сопровождалась определенными сложностями, так как геологические условия в этом районе характеризуются большим перепадом высот. Более года ушло на бурение скважины, по которой в специальном защитном кожухе протянут трубопровод протяженностью 2,8 км, соединяющий остров Русский и мыс Назимова.

Трубопровод начинается от бухты Горностай, идет по улицам Космонавтов и Борисенко вдоль золотоотвала и выходит на полуостров Назимова. А на острове Русский магистраль тянется вдоль строящейся автодороги.

Пока ведутся подготовительные к торжественному открытию работы, - сообщила Юлия Солошенко, являющаяся советником директора филиала ОАО "Газпром газораспределение" по связям с общественностью и СМИ. Так 4 сентября начались работы по заполнению трубопровода природным газом до определенного давления и пока не были зафиксированы ни утечки, ни какие-либо другие сбои. Работы ведутся в штатном режиме.


Так же рекомендуем почитать: