! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала пятилетний план капитального ремонта дворов | Новости

+7 (914) 077-08-40

Администрация Южно-Сахалинска опубликовала пятилетний план капитального ремонта дворов

23.06.2015 г.

На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска на всеобщее ознакомление представлен План капремонта дворов в городе до 2019 года.

Следует отметить, что немного раньше в рамках реализации программы, имеющей муниципальное значение, которая предусматривает благоустройство территории города, составленные планы по ремонту дворов на трехлетний период были выложены на этом же ресурсе. Однако Олег Кожемяко, являющийся врио губернатора Сахалинской области, поручил их расширить с целью учета обращений граждан и запланированных работ, предусматривающих модернизацию инженерной инфраструктуры. Поэтом на сегодняшний день эти планы составлены на пятилетнюю перспективу.

Однако и на этом планирование не завершилось, в планы, которые уже утверждены постоянно вносятся корректировки. На 2015 год к ранее запланированному объему добавили еще два объекта, на которых необходимо выполнить капитальный ремонт подъездной дороги и двора по проспекту Победы, 17 и 15 и по адресу ул. 2 Красносельская, 4 и 6. Работу по благоустройству села Санаторного, которые планировали выполнить в 2017 году, перенесли на 2016 год. Особое внимание селам, планировочным районам и окраинам Южно-Сахалинска решили уделить в 2018 и 2019 годах. Однако планы не являются окончательными, позже в них могут внести коррективы.

Все объекты, благоустройство которых запланировано на 2015 год можно увидеть в разделе «Дворы» на портале юсах.рф. К общественному контролю за облагораживанием территории областного центра имеют намерение привлечь максимальное количество горожан. На сайте имеются подробные описания работ, которые собираются выполнить, подробная фотохроника ремонта, и предусмотрена форма для осуществления комментирования.


Так же рекомендуем почитать: