! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Альтернативные источники энергии будут развивать на Сахалине | Новости

+7 (914) 077-08-40

Альтернативные источники энергии будут развивать на Сахалине

09.02.2012 г.
Японская компания «Мицуи энд Ко, Лтд» вместе с российскими коллегами собирается развивать ветровую энергетику в Сахалинской области. Переговоры, касающиеся этого вопроса, были проведены 2 февраля в правительстве островного региона. Пилотной площадкой, на которой будут развивать альтернативные источники энергии, станет с. Новиково (Корсаковский район). На текущее...

Японская компания «Мицуи энд Ко, Лтд» вместе с российскими коллегами собирается развивать ветровую энергетику в Сахалинской области. Переговоры, касающиеся этого вопроса, были проведены 2 февраля в правительстве островного региона.

Пилотной площадкой, на которой будут развивать альтернативные источники энергии, станет с. Новиково (Корсаковский район). На текущее время там проводят проектные работы, в скором времени планируют установить ветроизмерительный комплекс. Мачта будет иметь высоту 34 м, ее оснастят датчиками измерения направления ветра, его скорости и температуры. Данные, взятые с этих датчиков, будут обрабатывать и анализировать. Перед тем, как приступить к строительству ветряка, специалистами на протяжении года будут вестись наблюдения за ветровым потенциалом. Лишь после этих исследований можно оценить целесообразность реализации проекта.

Целью проекта является строительство в отдаленных районах альтернативных источников энергии путем возведения совместной ветровой и дизельной электростанции. Ожидаемый результат данного проекта - уменьшение затрат на топливо.

Японская сторона считает, что если проект в Новиково будет успешным, можно будет приступать к строительству ветровых электростанций в других районах Сахалинской области.

Екатерина Котова, занимающая должность министра внешних связей и инвестиций островного региона, заявила, что этот инновационный проект создан для Сахалинской области, поэтому у российской стороны заинтересованность в нем не меньшая, чем у японских коллег.


Так же рекомендуем почитать: