! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Анонсировано открытие газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток | Новости

+7 (914) 077-08-40

Анонсировано открытие газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток

06.09.2011 г.

Виктор Ишаев, являющийся полпредом президента РФ на Дальнем Востоке, анонсировал окончание строительства первой очереди магистрального газопровода под названием «Сахалин – Хабаровск – Владивосток»,...

Виктор Ишаев, являющийся полпредом президента РФ на Дальнем Востоке, анонсировал окончание строительства первой очереди магистрального газопровода под названием «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», протяженность которого составляет 1,35 тыс. км. Он сообщил, что открытие этого газопровода послужит толчком к развитию газохимического производства в Дальневосточном регионе.

Открытие газотранспортной системы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» осуществится через несколько дней, сообщил полпред. Реализация проекта магистрального газопровода входит в рамки Восточной газовой программы, которая направленная на создание целой системы по добыче, транспортировке газа и газоснабжению. В скором будущем в Приморском крае может быть возведен завод по сжижению природного газа и появится возможность развития газохимии.

Согласно со словами полпреда, осуществление задуманного даст реальные шансы увеличить добычу газа в таких регионах как Дальний Восток и Восточная Сибирь и поставить долгожданный природный газ потребителям Владивостока, а также увеличить количество регионов экспорта.

Первыми потребителями газа, который поставляется по трубопроводу, станут объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русский и Владивостокская ТЭЦ-2. Позже к газопроводу будет подключена строящаяся игорная зона «Приморье» (город Артем), Артемовская и Находкинская ТЭЦ, газо- и нефтехимические заводы, расположенные в Находке и завод по переработке газа в Хасанском районе. Кроме этого, согласно с планами краевых властей, до 2025 году газифицируют больше 500 населенных пунктов Приморского края.


Так же рекомендуем почитать: