! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Авария на подстанции мешает подключиться Южно-Сахалинску к теплу | Новости

+7 (914) 077-08-40

Авария на подстанции мешает подключиться Южно-Сахалинску к теплу

06.10.2011 г.
Внештатная ситуация, возникшая на подстанции «Центр» предприятия «Сахалинэнерго», стала причиной нарушения планового режима при подключении объектов городского хозяйства Южно-Сахалинска к...

Внештатная ситуация, возникшая на подстанции «Центр» предприятия «Сахалинэнерго», стала причиной нарушения планового режима при подключении объектов городского хозяйства Южно-Сахалинска к теплу.

Еще вечером 1 октября произошло внезапное обесточивание подстанции «Центр». Вследствие этого отключились агрегаты на трех насосных станциях города. В системе теплоснабжения сложилась ситуация с резким перепадом давления и снижением гидравлических параметров в системе теплоснабжения, были отмечены порывы в сетевых теплотрассах. По этой причине, для ликвидации аварийных утечек тепла, руководству городского хозяйства пришлось провести отключение от теплоснабжения нескольких домов по улицам Ленина, Тихоокенской, проспекту Победы и в части домой микрорайона № 9 Южно-Сахалинска.

Ситуация с подачей тепла в жилые дома и ликвидацией аварии, была взята под личный контроль мэром города Андреем Лобкиным. Работы по устранению последствий порывов теплосетей продолжались всю ночь на 2 октября. Были задействованы все ремонтные бригады «Сахалинской коммунальной компании» и привлечены бригады других подрядных организаций города.

Глава администрации Южно-Сахалинска дал распоряжение, чтобы восстановительные работы продолжались круглосуточно всеми коммунальными службами города. Аварийные работы проводят четырнадцать бригад. При возникновении каких-либо проблем на объектах социального назначения, будут задействованы дополнительные резервные источники электричества и тепла. В распоряжении коммунальных служб их выделено в достаточном количестве. Они помогут поддерживать температуру согласно нормам, до восстановления основного теплоснабжения. Население получает всю информацию о ходе восстановительных работ и подключению объектов к теплу.

Автоматика защиты подстанции сработала 1 октября в 21.25 по местному времени, произошло отключение энергоснабжения всех объектов в северной и центральной частях города Южно-Сахалинска. Отсутствие электричества в областном центре длилось около пяти часов.


Так же рекомендуем почитать: