! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Березовая роща в 14-ом микрорайоне будет сохранена, а детсад построен | Новости

+7 (914) 077-08-40

Березовая роща в 14-ом микрорайоне будет сохранена, а детсад построен

07.02.2012 г.
Как ранее неоднократно сообщалось, в четырнадцатом микрорайоне Южно-Сахалинска решено застраивать пустующую площадку. Здесь предлагается построить здание детского сада. Однако спорным вопросом являются расположенные здесь частные гаражи и березовая роща, сноса которых не желают местные жители. Кроме того их не устраивают планы устройства сквозного проезда транспорта от улицы...

Как ранее неоднократно сообщалось, в четырнадцатом микрорайоне Южно-Сахалинска решено застраивать пустующую площадку. Здесь предлагается построить здание детского сада. Однако спорным вопросом являются расположенные здесь частные гаражи и березовая роща, сноса которых не желают местные жители. Кроме того их не устраивают планы устройства сквозного проезда транспорта от улицы Комсомольской до Горького. К данному конфликту интересов активно подключилась «Экологическая вахта Сахалина».

5 февраля мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел встречу с жителями данной территории, чтобы прийти к обоюдному решению. Руководитель «Эковахты» Дмитрий Лисицын по итогам встречи сообщил, что администрация города заинтересована в решении всех проблем, касающихся данной стройки. В ходе разговора с мэром был выработан вполне приемлемый для сторон вариант - детский сад будет построен, а роща максимально сохранена и переустроена в сквер. В нем будет установлен бюст Ивана Ждакаева, чьим именем назван проезд, который станет исключительно пешеходным.

Сама встреча носила довольно сумбурный характер. Со стороны жителей звучали вопросы, не относящиеся к разбираемой проблеме, часто предлагалось голосование, которое было многим непонятно. Некоторые жители расходились с встречи разочарованными, назвав её «очередной болтологией».

Однако, по завершении встречи, мэр Андрей Лобкин заявил, что обмен мнениями всегда полезен, и он встречается с гражданами с большим удовольствием. Он также сообщил, что его радует прозвучавшие сравнения Южно-Сахалинска с Лондоном и Парижем, где имеются решения подобных проблем. Для власти это непросто, но решать вопросы в интересах населения она должна.

В качестве еще одной значимой для города проблемы, было озвучивание на встрече с жителями четырнадцатого микрорайона вопроса о трудностях движения автотранспорта по городу. Именно поэтому и были граждане против превращения проезда Ждакаева в автодорогу. Как избавиться от пробок на дорогах города стоит серьезно подумать администрации.


Так же рекомендуем почитать: