! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Библиотека в Южно-Сахалинске преобразилась | Новости

+7 (914) 077-08-40

Библиотека в Южно-Сахалинске преобразилась

08.04.2015 г.

В культурно-образовательной жизни Южно-Сахалинска произошло довольно заметное событие - в главной библиотеке закончился ремонт. Одновременно с этим в учреждении презентовали новый грантовый проект "Рождение книги". В рамках данного проекта будет выпущен сборник, куда войдут рассказы и стихи лучших авторов региона, причем это будут произведения для маленьких жителей Сахалина.

Что касается ремонта, то по завершению работ многофункциональность библиотеки стала значительно шире. На базе учреждения появился даже собственный "интеллект-центр", правда пока он располагается в цокольном помещении, недалеко от самой библиотеки. Здесь можно получить широкий спектр услуг: доступ к интернету, копирование, ламинирование и сканирование документов, доступна также желающим система "Консультант-Плюс".

Еще одно новшество - возможность посидеть в уютном клубном помещении, выпить чаю, пообщаться с другими ценителями литературы. В библиотеке отсутствует такое место как читальный зал, поскольку с каждым годом он становился все менее востребованным, но книги на стеллажах стоят в полном объеме.

Должно привлечь учреждение и новых посетителей, в частности людей, к книгам имеющим несколько косвенное отношение. Для главной библиотеки областного центра приобрели выставочное оборудование, так что здесь смогут организовывать свои выставки и экспозиции фотографы и художники Южно-Сахалинска, а может и жители других населенных пунктов области.


Так же рекомендуем почитать: