! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Британец построил дом всего за 3 430 евро | Новости

+7 (914) 077-08-40

Британец построил дом всего за 3 430 евро

04.10.2011 г.
Как сообщает Metronews, семья, состоящая из четырех человек, в том числе и двое детей, в настоящее время обитает в экологическом жилище, которое находится в одном из склонов зеленого холма. Глава семьи - Саймон Дэйл из...

Как сообщает Metronews, семья, состоящая из четырех человек, в том числе и двое детей, в настоящее время обитает в экологическом жилище, которое находится в одном из склонов зеленого холма. Глава семьи - Саймон Дэйл из Великобритании потратил на строительство своего дома около 3,5 тысяч евро. Ему потребовалось примерно четыре месяца для возведения своего необычного дома. Для того, чтобы сэкономить семейный бюджет, он пользовался исключительно подручными материалами, а инструменты брал у родных и близких ему людей на время.

В строительстве дома Саймону помогал тесть. Для начала, строители-самоучки у подножия холма установили водонепроницаемый тент и только потом начали возводить стены и полы.

В строительстве они использовали около 30 тонких деревьев для создания прочного каркаса дома. Полы в этом доме также деревянные. Для теплоизоляции крыши Саймон и его помощник использовали валики из соломы, а поверх нее постелили плотную пленку и засыпали все толстым слоем земли.

Дом очень необычный, так как часть его крыши уходит прямо в склон холма. Для полного слияния жилища с пейзажем Саймон решил плотно покрыть крышу кусками зеленого дерна.

Жители этого дома не пользуются коммунальными услугами. Проточную воду они набирают из ближайшего родника, а для подзарядки ноутбуков и мобильных телефонов используют солнечные панели. Холодильник же охлаждается воздухом, поступающий из-под самого здания.

Конструкция дома и формы предметов мебели достаточно просты. Саймон Дэйл сам признается, что он не является профессиональным плотником и столяром, однако, у него в доме есть все необходимое для проживания: кухня, двухуровневая спальня, гостиная, туалет и чуланчик.

В экологической строительной деятельности специалисты очень часто используют солому. Примером может быть элементарная перепись населения в какой-нибудь стране, при которой множество людей называют себя хоббитами и эльфами, проживающие в домах из соломы.


Так же рекомендуем почитать: