! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Было начато строительство ледокола-снабженца для проекта «Сахалин-1» | Новости

+7 (914) 077-08-40

Было начато строительство ледокола-снабженца для проекта «Сахалин-1»

23.01.2012 г.
На финско-российском предприятии Archtech Helsinki Shipyard Oy был заложен первый из 2х ледоколов-снабженцев, которые должны будут обслуживать добывающие платформы на сахалинских месторождениях нефти. В роли заказчика выступает российская компания «Совкомфлот», а в роли исполнителя заказа - СП российской Объединенной судостроительной корпорации и финского филиала компании STX (Южная...

На финско-российском предприятии Archtech Helsinki Shipyard Oy был заложен первый из 2х ледоколов-снабженцев, которые должны будут обслуживать добывающие платформы на сахалинских месторождениях нефти. В роли заказчика выступает российская компания «Совкомфлот», а в роли исполнителя заказа - СП российской Объединенной судостроительной корпорации и финского филиала компании STX (Южная Корея).

Балтийское информационное агентство сообщает, что примерная стоимость этого проекта составляет 75 млн евро. Договор между оператором проекта «Сахалин-1» и «Совкомфлот» предусматривает передачу 2х ледоколов-снабженцев в тайм-чартер на долгий срок. Оба ледокола обязаны ходить под государственным флагом Российской Федерации. Главное судно получит имя Витуса Беринга, который в восемнадцатом веке проводил свои исследования в том регионе, в котором будут использоваться эти ледоколы.

Мощность каждого ледокола будет составлять 13 мегаватт, что позволит свободно эксплуатировать ледоколы во льдах, имеющих толщину до 1,7 метра. Эско Мустамяки (генеральный директор верфи Archtech Helsinki Shipyard Oy) заявляет, что проект можно считать инновационным, потому как ледокол имеет ассиметричный корпус с запатентованным косым дизайном. Благодаря этому ледокол в состоянии совершать маневры не только при движении вперед или назад, а и при боковом ходу. В экипаж каждого ледокола будет входить двадцать два человека. Руководители «Совкомфлота» уверяют, что экипаж будет состоять только из российских моряков.


Так же рекомендуем почитать: