! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Детский сад в 12 микрорайоне сдадут в эксплуатацию к концу года | Новости

+7 (914) 077-08-40

Детский сад в 12 микрорайоне сдадут в эксплуатацию к концу года

22.10.2015 г.

Строительство и введение в эксплуатацию детского сада в 12 микрорайоне находится на постоянном контроле в Минобразования и управлении капстроительства Южно-Сахалинска. Нововозведнный детский сад, который сможет принять 240 воспитанников согласно с графиком должен быть введен в эксплуатацию к концу текущего года. Это дошкольное образовательное учреждение будет открыто для малышей Южно-Сахалинска в начале 2016 года.

Реализация данного проекта была доверена подрядчику, которым является компания «Рабочий-1». Разработкой проекта занималось предприятие «Сахалин-Инжиниринг». К возведению соцобъекта приступили в декабре 2014 года. На его строительство в областном и федеральном бюджетах было предусмотрено 330 млн. руб.

На днях специалисты регионального минобразования провели проверку объекта, в результате было установлено, что на данное время объект является готовым на 75%. К тому же состоянием на 1 октября 2015 года освоили 66% средств, которые были выделены на возведение сада.

Татьяна Дармограй, являющаяся референтом министерства образования, отметила, что строительные работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком. На объекте с целью осуществления всех запланированных работ задействовали 130 специалистов. Рабочими уже почти завершены отделочные работы с наружи здания. На сегодняшний день активно ведутся работы по отделке фасада здания, внутренние работы в помещение и осуществляется благоустройство игровых площадок и территории. Татьяна Дармограй обратила внимание на то, что подрядчик, согласно с условиями муниципального контракта, должен уложиться в установленный срок.


Так же рекомендуем почитать: