! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Дома за санаторием "Аралия" сдают в эксплуатацию | Новости

+7 (914) 077-08-40

Дома за санаторием "Аралия" сдают в эксплуатацию

24.05.2015 г.

Южно-Сахалинск. Члены ЖСК "Юг" начали принимать квартиры двух 9-этажных жилых домов, расположенных за санаторием "Аралия". Уточним, что дома возводились в рамках муниципальной подпрограммы "Обеспечение жильем".

По словам представителя ЖСК Дениса Мартынова к эксплуатации готова 161 квартира. На настоящий момент времени ключи от новых квартир выдали 40 участникам подпрограммы. Это "бюджетники", молодые семьи и пр. В процессе сдачи квартир будущие новоселы оценивали внешний вид домов, внутреннюю отделку стен, а также качество новых окон и дверей.

Как это часто бывает, у новоселов есть ряд замечаний по качеству жилья. В одной квартире плохо закрывается балконная дверь, где-то недоустановлены листы ГВЛ и не закручены дверные ручки. Застройщик - ООО "Сахалин-Дом" исправить эти недочеты обязуется в короткое время. В целом сдача квартир была проведена без серьезных замечаний.

Новым жильем осталась довольна горожанка Анастасия Мариок. Ее молодая семья теперь переедет в просторную квартиру площадью 75 кв. метров. Оба дома уже подключены к городской системе водоснабжения. В части квартир уже начались ремонты. В течение нескольких недель все квартиры будут сданы. А через несколько месяцев застройщик заасфальтирует территории, прилегающие к домам.

На прошлой неделе пайщикам ЖСК "Центр" уже начали выдавать ключи. Вообще с 2011 года участниками подпрограммы "Обеспечение жильем" стали 1700 южно-сахалинских семей. Оставшиеся программщики из жилищных кооперативов "Аралия", "Дальнее-2", "Район", "Юг-2" и "Домострой" ключи от своих квартир получат в 2015 и 2016 годах.


Так же рекомендуем почитать: