! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Еще в одном детском саду на Сахалине заканчивается капитальный ремонт | Новости

+7 (914) 077-08-40

Еще в одном детском саду на Сахалине заканчивается капитальный ремонт

17.04.2014 г.

В начале рабочей недели мэр Южно-Сахалинска С.Надсадин совершил рабочую поездку в детский сад №17 "Огонек". Это детское учреждение было выбрано не случайно, дело в том, что сейчас здесь подходит к завершению капитальный ремонт. Кстати, ремонт в здании детского сада не проводился более 42-х лет, а начат он был еще в прошлом году.

В 2013 году рабочие успели произвести замену большей части оконных блоков, а также отремонтировали пищеблок. На эти работы было потрачено 3,5 млн.руб., выделенных из городского бюджета. Более масштабные работы были начаты уже в текущем году. В частности, приступили к ремонту групповых помещений и на сегодня уже закончены работы в 6-ти группах из 11-ти. Планируется, что малыши смогут вернуться к занятиям уже 16 апреля.

Градоначальник отметил экономическую составляющую процесса, ведь в результате проведенных торгов было сэкономлено почти 2 млн.руб. В результате эти средства направят на ремонт холлов учреждения, который завершится ближе к началу следующего учебного года. Также Надсадин подчеркнул важность правильного и комплексного ремонта, чтобы впоследствии не переделывать его.

Также он предложил коллективу сада высказать свои предложения и пожелания относительно возможных вариантов дальнейшего ремонта. На что работники сразу же озвучили необходимость исправления ситуации с фасадом здания и благоустройством прилегающей территории. Для решения этой проблемы мэр пообещал составить очередность ремонта фасадов зданий дошкольных учреждений Южно-Сахалинска.


Так же рекомендуем почитать: