! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Фельдшерам южно-сахалинской скорой помощи предоставляют жилье | Новости

+7 (914) 077-08-40

Фельдшерам южно-сахалинской скорой помощи предоставляют жилье

08.05.2015 г.

Южно-Сахалинск. Врачам станции городской скорой помощи власти оказали помощь в решении квартирного вопроса. Медработники получили жилье на правах социального найма.

Министерство здравоохранения Сахалинской области и компания "Армсахстрой" заключили соответствующее соглашение сроком на 5 лет с возможностью пролонгации. В итоге для целей социальной аренды было выделено 19 квартир в новостройках в Дальнем. Медицинские работники будут оплачивать только коммунальные услуги. Арендную плату за жилье будет платить работодатель. Сейчас заселены уже 16 квартир. Оставшиеся жильцы отметят новоселье в самое ближайшее время.

Евгений Печеник - главврач станции скорой помощи рассказал, что в силу каких-то обстоятельств подведомственное ему фельдшерское звено не попало в региональную программу по привлечению новых сотрудников. В итоге работники не могут рассчитывать на служебное жилье. Печеник сказал, что надеется на то, что в будущем станция станет участником программы. А на сегодняшний день решить проблему можно только таким образом.

Фельдшер Любовь Карасева рассказала, что работает на скорой помощи 20 лет. Все это время она вместе с семьей была вынуждена проживать в общежитии. Месяц назад семья Карасевых отметила новоселье в своей новой квартире в Дальнем.

Любовь Карасева поделилась своими впечатлениями о новом доме. По ее словам, это настоящие хоромы, а, самое главное, отдельный санузел и большая кухня. Дом газифицирован и квартира очень теплая с автономной системой отопления.

В доме по соседству к переезду в новую квартиру готовится фельдшер Денис Чепонов. Он года назад вместе с семьей переехал в Сахалинскую область из Алтайского края. Сейчас будущие новоселы начали перевозить вещи и через несколько недель планируют переехать.

По мнению главного врача скорой помощи, проведенные мероприятия позволят решить проблему нехватки персонала в медучреждении. На настоящий момент времени штат скорой помощи укомплектован только наполовину.


Так же рекомендуем почитать: