! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
К концу года в Южно-Сахалинске станет на один детский сад больше | Новости

+7 (914) 077-08-40

К концу года в Южно-Сахалинске станет на один детский сад больше

02.06.2015 г.

Уже совсем скоро у многих жителей 12-го микрорайона в Южно-Сахалинске станет минимум на одну проблему меньше, особенно это касается родителей, имеющих детей дошкольного возраста. Так вот, в микрорайоне буквально на глазах растет новый детский сад для 240 малышей. Хотя на заре строительства вокруг объекта развернулся скандал, по поводу размещения на территории автомобильной стоянки.

Но все проблемы тогда утрясли, а сегодня рабочие уже возвели первый этаж в одном из 3-х блоков здания, а в остальных полным ходом осуществляют армирование конструкций. Генеральный подрядчик строительства - ООО "Рабочий-1", который уже построил в Южно-Сахалинске несколько детских дошкольных учреждений. Как рапортует подрядчик, все идет по графику и реальный срок сдачи объекта - ближайший декабрь.

Кстати, ускоренные темпы работы никак не скажутся на качестве, просто специалисты работают практически без выходных, а благодаря наличию освещения, некоторые работы производятся даже ночью, в частности заливка бетона. Качество строительных работ контролируют постоянно представители нескольких инстанций, в том числе Министерства образования и администрации областного центра.

Если строители со своими обязанностями справляются на отлично, то в мае были небольшие задержки с финансированием. Но как бы там ни было, подрядчик обещает в начале осени уже начать работы по благоустройству территории, высадить зеленые насаждения, а также установить детские игровые комплексы.


Так же рекомендуем почитать: