! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
К концу года завершится прокладка оптики на Сахалин | Новости

+7 (914) 077-08-40

К концу года завершится прокладка оптики на Сахалин

20.09.2011 г.

ОАО "Ростелеком" уже к концу этого года планирует завершить все работы по прокладке ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи), которая соединит Хабаровский край и остров Сахалин. Линия связи обеспечит жителей...

ОАО "Ростелеком" уже к концу этого года планирует завершить все работы по прокладке ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи), которая соединит Хабаровский край и остров Сахалин. Линия связи обеспечит жителей двух регионов качественной и устойчивой связью.

На сегодняшний день, их соединяет лишь одна линия связи, а в случае профилактических работ или аварии на острове происходят перебои с интернетом и связью. В резерве есть еще и спутниковая связь, но она довольно дорогая. С помощью оптико-волоконной линии связи у "Ростелекома" будут свои ресурсы для обеспечения предприятий и всего населения Сахалинской области качественной связью на современном цифровом уровне.

Длина кабеля составляет примерно 700 километров. Из них 460 км пройдут по территории Хабаровского края, а остальные 240 км - по территории Сахалина.

Со следующей недели специалисты начнут обследовать морское дно, а на островном участке осталось проложить всего лишь 100 км кабеля. Вместе с этим, начнутся работы по бурению скважин на мысах Лазарева и Погиби, после чего там проложат кабель.

По предварительным данным, уже в январе 2012 года сахалинцы смогут воспользоваться новыми телефонными услугами. Стоимость данного инвестиционного проекта ориентировочно составляет 190 миллионов рублей.

ОАО "Ростелеком" - это крупнейшая телекоммуникационная компания России. Она оказывает очень широкий спектр услуг во всех регионах России. На сегодняшний день, услугами компании пользуются более 100 миллионов жителей нашей страны, а главным ее акционером является государство.


Так же рекомендуем почитать: