! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Консультации по вопросам участия в программе строительства жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

Консультации по вопросам участия в программе строительства жилья

26.01.2012 г.
Управление по молодежной политике Южно-Сахалинска, физкультуре и спорту приступило к проведению консультаций для всех желающих принимать участие в программе «Обеспечение жильем», которая является подпрограммой муниципальной целевой программы «Строительство жилья в Южно-Сахалинске на 2010-2015 года». Егор Умнов (заместитель начальника управления) говорит, что первый...

Управление по молодежной политике Южно-Сахалинска, физкультуре и спорту приступило к проведению консультаций для всех желающих принимать участие в программе «Обеспечение жильем», которая является подпрограммой муниципальной целевой программы «Строительство жилья в Южно-Сахалинске на 2010-2015 года».

Егор Умнов (заместитель начальника управления) говорит, что первый похожий проект стартовал в областном центре еще в марте 2010г. Тогда около четырехсот человек изъявили желание получить господдержку в части компенсации стоимости жилья. Среди них: молодых семей - 180, молодых ученых - 8, работников бюджетной сферы - 177. По результатам конкурсного отбора в подпрограмме приняли участие 174 участника: 7 ученых, 74 семьи, 86 работников бюджетной сферы и еще семь человек, которые много лет назад встали в очередь на улучшение жилищных условий.

Сейчас застройщик уже практически закончил возведение домов, предназначенных для участников программы в селе Дальнее. На текущий момент построены корпуса семи домой (это 207 квартир). Согласно плану, жилье будет введено в эксплуатацию в марте текущего года. То есть получается, что разница времени между моментом вступления в программу и моментом получения ключей от квартиры - менее года.

Местный и областной бюджеты будут компенсировать участникам программы от тридцати до пятидесяти процентов затрат на возведение жилья. А сам размер субсидии будет зависеть от категории соискателей.


Так же рекомендуем почитать: